Cyro-Cäsar von der Bildeiche

HD A1, MPP

Zucht: (Für Beurteilungsbögen bitte jeweilige Prüfung anklicken!)

M-Wurf della valle dei berici am 11.02.2017 in Italien: 5/5 Welpen
 1
sm Rü, 3 s Rü, 2 s Hü, 2 sm Hü

23.04.2016 ZTP Ulrike Tragbar, D-RZV / Mag. Elisabeth Kapsch, A
22.06.2014 JB Josef Andreas Jais, D-RZV
23.03.2014 NZB Kirsten Wesche, D-RZV

 

Abstammung: Ahnentafel im pdf-Format

 

Soho vom Campemoor
VDH-HO 32368-07, sm, HD-A1
BH, ZTP
Gentleman Jack vom Teckenhahn
VDH-HO 28837-03, sm, HD-A1,
BH, VPG 1, FPr 3, ZTP
Dino vom Berkheimer See
VDH-HO 24591-98, sm, HD-A1
BH, AD, VPG 3, FH 2, IPO-FH, ZTP
Alpha vom Bergischen Löwen
VDH-HO 26013-99, sm, HD-A1
BH, AD, VPG 3, FH 2, IPO-FH, ZTP
Nanou vom Campemoor
VDH-HO 27540-01, sm, HD-A1,
BH, FH 1, ZTP
Axan vom Lieselsturm
VDH-HO 21582-95, sm, HD-Frei
BH, AD, VPG 3, FH 1, ZTP
Kiwi vom Campemoor
VDH-HO 22045-95, bl, HD-A1
BH, AD, FH 1, ZTP
Wanda von der Bildeiche
ÖHZB HO 1927, sm, HD-A2
BGH 2, ZTP
Timo vom Schondratal
VDH-HO 24342-97, bl, HD-A1,
BH, VPG 3, ZTP
Aldo vom Deichselbachtal
VDH-HO 19168-93, bl, HD-A1,
BH, AD, VPG 3, FH 2, ZTP
Binka aus der Pfalz
VDH-HO 22000-95, bl, HD-Frei
BH, ZTP

Ondra von der Bildeiche
ÖHZB HO 1300, sm, HD-A2,
ZTP, BGH1

Cyrano vom Künstlerheim
ÖHZB HO 812, sm, HD-Frei
ZTP, SCHH1, FH1, GH1

Iskia von der Wolfser Höhe
ÖHZB HO 850, sm, HD-Frei
BGH1, FH1, SCHH3

 

Prüfungen:

 

 

Datum

Verein

Richter:

Prüfung

Punkte

Note

03.12.2016 ÖGV Wienerwald   BGH 1 80 Punkte Gut
12.11.2016 Willi-Radfux-Gedächtnisturnier   FH 2 85 Punkte, 2. Platz Gut
22.10.2016 ÖGV Wienerwald Josef Pfeffer FH 1 95 Punkte Sehr Gut
25.06.2016 ÖGV Wienerwald Werner Geist FH 1 90 Punkte Sehr Gut
21.11.2015 AHSK Traiskirchen Karl Pöttschacher FH 1 73 Punkte Befr.
03.10.2015 ÖGV Wienerwald Kurt Pöttschacher FH 1 88 Punkte Gut
11.10.2014 ÖGV Wienerwald Werner Geist FH 1 80 Punkte Gut
28.06.2014 ÖGV Wienerwald Gerlinde Österreicher BH bestanden  
 

 Ausstellungen:

Datum:

Ort:

Klasse:

Bewertung:

27.08.2016 Offene Klasse Sigrid Darting-Entenmann, D Sehr Gut
08.03.2015 Zwischenklasse Gabriele Stastny, A Sehr Gut 3
30.08.2014 Jugendklasse Michael Kunze, D Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
31.08.2013 Babyklasse Mag. Elisabeth Kapsch, A teilgenommen

 

zurück